ブルガリ セルペンティ セドゥットーリ 103146
3,520,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は8名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆ブルガリの象徴である「蛇」を現代的かつ魅力的に再解釈した「セルペンティ セドゥットーリ」。 18Kローズゴールドが放つ温かみのある輝きと、ベゼルに敷き詰められた38石のダイヤモンドが、手元を圧倒的な気品で彩ります。 蛇の鱗を模したしなやかな六角形のブレスレットが肌に吸い付くようにフィットし、時計でありながら最高峰のジュエリーとしての存在感を放つ、大人の女性のための至高の腕時計です。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:欠けやキズはありません 文字盤・針:大変綺麗な状態 ベゼル : 目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ケース:裏蓋に多少の当て傷はありますが、目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ブレスレット:鏡面仕上げの為細かな傷はありますが、目立つ大きな傷はなく綺麗な状態 |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | ブルガリ |
| 品 名 | セルペンティ セドゥットーリ |
| 型 番 | 103146 |
| 素 材 | ピンクゴールド |
| ダイヤルカラー | シルバーダイヤル |
| ケース径 | 約33mm x 約25.5mm |
| 腕周り最大 | 約17.5cm |
| ムーブメント | クォーツ |
| 重さ | 約108.1g |
| 付属品 | 箱・保証書(2019/12) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 110526025 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection