オメガ シーマスター アクアテラ 150m 231.10.39.60.06.001
325,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は9名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆一目で分かる印象的なダイアルのデザインは、豪華ヨットのウッドデッキを髣髴させます。 グレーダイアルには、「チークコンセプト」と呼ばれる縦縞模様の装飾、3時位置には日付窓を配置しており、傷の付きにくいサファイアクリスタルガラスで保護されています。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:コーティングに肉眼では確認が難しい程の小傷がありますが、ガラスに傷や欠けはありません 文字盤・針:大変綺麗な状態 ベゼル:目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ケース:サイドに僅かな打ち傷がポツポツとありますが、目立つ大きな傷はなく綺麗な状態 ブレスレット:若干の擦り傷はありますが、着用時気になるほどではなく綺麗な状態 ※弊社にて研磨仕上げ済み |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | オメガ |
| 品 名 | シーマスター アクアテラ 150m |
| 型 番 | 231.10.39.60.06.001 |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | グレーダイヤル |
| ケース径 | 約39mm |
| 腕周り最大 | 約20cm |
| ムーブメント | クォーツ |
| 付属品 | 保証書(無記入) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 010526033 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection