カルティエ ミニパンテール WF3182B9 ベゼルダイヤ
3,300,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は2名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆リューズの無いすっきりとしたデザインの「ミニパンテール」が入荷致しました。 高級感のあるイエローゴールド素材を使用し、ベゼルとケースにダイヤをセッティングした大変豪華なモデルです。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:2時位置に僅かな線傷がありますが、肉眼では確認が難しい程度 文字盤、針:文字盤には経年による柔らかなヤケが見受けられ、雰囲気のあるアイボリーへと変化しています ベゼル:目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ケース:サイドに僅かな打ち傷がありますが、肉眼での確認が難しい程度で綺麗な状態 ブレスレット:僅かな拭き傷程度は見受けられますが、目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | カルティエ |
| 品 名 | ミニパンテール |
| 型 番 | WF3182B9 |
| 素 材 | イエローゴールド |
| ダイヤルカラー | シルバーダイヤル |
| ケース径 | 約17mm |
| 腕周り最大 | 約14.5cm |
| ムーブメント | クォーツ |
| 重さ | 約42.1g |
| 付属品 | なし |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 220426013 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection