ロレックス デイデイト 1803 1972年製 Tritium ジャパンブレス
3,388,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は16名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆1960〜70年代の国内の関税対策として、ロレックス公認のもと日本国内で製造・組み合わされた非常に珍しい金無垢ブレスレット、通称「ジャパンブレス」を装着した個体です。 バックルを開くと、職人の息吹を感じる「MADE IN JAPAN」の刻印が鮮明に残っています。 スイス製とは異なる独特のしなやかな着け心地と、ヴィンテージ時計特有の圧倒的な存在感を放つ逸品です。 |
|---|---|
| コンディション | プラ風防:薄っすらと細かな傷はありますが、綺麗な状態 文字盤・針:針に経年によるクスミが見受けられます ベゼル:微細な傷がありますが、年代を考慮すれば概ね綺麗な状態 ケース:ラグ裏面に微細な打ち傷はありますが、年代を考慮すれば目立つ大きな傷は少なく概ね綺麗な状態 ストラップ:ブレスの伸び・年式相応の小傷がありますが、致命的なダメージはありません ※弊社にて研磨仕上げ済み |
| 商品ランク | Q※商品ランク詳細 |
| ブランド | ロレックス |
| 品 名 | デイデイト |
| 型 番 | 1803 |
| シリアル | 303****(1972年製) |
| 素 材 | イエローゴールド |
| ダイヤルカラー | シャンパンダイヤル |
| ケース径 | 約36mm |
| 腕周り最大 | 約18.5cm |
| ムーブメント | 自動巻 |
| 重さ | 約112.1g |
| 付属品 | 箱・証明書・修理保証書(1977/12)国際サービス保(2010/9)・修理明細書(2010/9)※写真に写ってるものが全てになります |
| 保証期間 | 6ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 280426001 |
| 備考 | 古い年式の時計となりますので日常生活防水となります。 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection