MANUFACTURE ROYALE マニュファクチュール・ロワイヤル 1770 アンドロジーン ロワイヤル AN43.01P01.H フライング・トゥールビヨン
4,400,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は21名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆スイスの独立系メゾン、マニュファクチュール・ロワイヤルが放つ最高峰のタイムピース。 43mmのスケルトン文字盤からは、108時間のロングパワーリザーブを誇る手巻きキャリバー「MR06」の精密な鼓動と、6時位置で美しく舞うフライング・トゥールビヨンを堪能できます。 12本のビスで固定された独創的なケースデザインが、圧倒的な存在感を放つ至高の一本です。 |
|---|---|
| コンディション | ・未使用展示品 ※鏡面部分に僅かな小傷があります。 |
| 商品ランク | NS※商品ランク詳細 |
| 品 名 | MANUFACTURE ROYALE マニュファクチュール・ロワイヤル 1770 アンドロジーン ロワイヤル |
| 型 番 | AN43.01P01.H |
| ベルト・尾錠/バックル | 純正革ベルト(ワニ)・純正SS製尾錠 |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | スケルトンダイヤル |
| ケース径 | 約43mm |
| 腕周り最大 | 約21cm |
| サイズ | ケース厚み:約10.2mm |
| ムーブメント | 手巻き |
| 付属品 | 箱・保証書(2023/7) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 120526020 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection