ティファニー アトラス ジェント クロノグラフ Z1000.82.12A21A91A
178,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は3名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆ニューヨーク本店の正面玄関に飾られた時計、アトラスクロックがモデルの由来になっているアトラスウォッチのクロノグラフモデルです。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:欠けやキズはありません 文字盤・針:大変綺麗な状態 ベゼル:僅かな小傷が見受けられますが、目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ケース:鏡面部分に僅かな小傷・裏蓋に擦り傷はありますが、全体的に綺麗な状態 ストラップ:若干の着用ジワはありますが、使用感はあまりなく、まだまだご着用いただける状態 |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | ティファニー |
| 品 名 | アトラス ジェント クロノグラフ |
| 型 番 | Z1000.82.12A21A91A |
| ベルト・尾錠/バックル | 純正ラバーベルト・純正SS製バックル |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | シルバー/ブラックダイヤル |
| ケース径 | 約42mm |
| 腕周り最大 | 約21cm |
| ムーブメント | 自動巻 |
| 付属品 | 箱 |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 080526009 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection