ロレックス デイデイト 118239NCA D番 ブラックシェル
5,280,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は14名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆18Kホワイトゴールドの重厚な質感と、天然素材ゆえに一つとして同じ表情がない「ブラックマザーオブパール」が融合した至高の逸品。 文字盤には10粒のダイヤモンドが配され、光の角度によって虹色に変化するシェルの光沢と相まって、圧倒的な存在感を放ちます。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:欠けや傷はありません 文字盤・針:大変綺麗な状態 ベゼル:23分位置に打ち傷がありますが、全体的に綺麗な状態 ケース:サイドに多少の小傷はありますが、目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ブレスレット:センター部分に多少の小傷はありますが、目立つ大きな傷はなく綺麗な状態 |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | ロレックス |
| 品 名 | デイデイト |
| 型 番 | 118239NCA |
| シリアル | D番(2005年製) |
| 素 材 | ホワイトゴールド |
| ダイヤルカラー | ブラックシェル10PDダイヤル |
| ケース径 | 約36mm |
| 腕周り最大 | 約18.5cm |
| ムーブメント | 自動巻 |
| 重さ | 約179.4g |
| 付属品 | 箱・保証書(2007/6海外) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 290426001 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection