オメガ シーマスター アクアテラ 150m 220.10.41.21.01.001
616,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は9名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆文字盤にあしらわれた豪華ヨットのウッドデッキをイメージしたチークコンセプトはそのままに、ムーブメントにはMETAS認定マスタークロノメーターのコーアクシャルキャリバー8900を搭載し、パワーリザーブは60時間確保され、耐磁性能は15000ガウス、防水性能も150mあり安心してお使い頂けるモデルです。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:コーティングに微細な傷はありますが、ガラスに欠けやキズはありません 文字盤・針:大変綺麗な状態 ベゼル:12時位置に打ち傷がポツポツとありますが(写真参照)、その他目立つ大きな傷はなく概ね綺麗な状態 ケース:サイドに打ち傷がポツポツとありますが、全体的に概ね綺麗な状態 ブレスレット:使用に伴う擦り傷がありますが、全体的に大きな傷はなく綺麗な状態 |
| 商品ランク | A※商品ランク詳細 |
| ブランド | オメガ |
| 品 名 | シーマスター アクアテラ 150m |
| 型 番 | 220.10.41.21.01.001 |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | ブラックダイヤル |
| ケース径 | 約41mm |
| 腕周り最大 | 約20cm |
| ムーブメント | 自動巻 |
| 付属品 | なし |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 310326025 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection