ロレックス デイデイト 18338 1991年製 Tritium ラグダイヤ
4,455,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は6名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆ロレックスの最高峰ラインにふさわしい、緻密な装飾が光るRef.18338。 貴金属の重厚感と、四隅のダイヤモンドが描くシャープなラインの対比が見事です。 時代に左右されないシャンパンローマンの意匠は、優れたプロダクトデザインとしての完成度を物語っています。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:3時位置角に爪でなぞると引っかかる程度の僅かな欠けがありますが、肉眼ではわからない程度 文字盤・針:綺麗な状態 ベゼル:目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ケース:鏡面部分に僅かな拭き傷程度はありますが、目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 ブレスレット:目立つ大きな傷と伸びもなく綺麗な状態 ※弊社にて研磨仕上げ済み |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | ロレックス |
| 品 名 | デイデイト |
| 型 番 | 18338 |
| シリアル | N番(1991年製) |
| 素 材 | イエローゴールド |
| ダイヤルカラー | シャンパンローマンダイヤル |
| ケース径 | 約36mm |
| 腕周り最大 | 約18.5cm |
| ムーブメント | 自動巻 |
| 重さ | 約144.5g |
| 付属品 | 箱・保証書(1993/8) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 200426002 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection