シチズン カンパノラ ミニッツリピーター 水琴窟(すいきんくつ) AH7060-53A
253,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は15名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆日本庭園の「水琴窟」にインスパイアされた、シチズン・カンパノラの至宝。 電気鋳造で描き出された繊細な波紋が、ドーム型のサファイアガラスの中で奥行きのある立体美を構築します。 この時計の真骨頂は、右上のプッシュボタンから放たれる「ミニッツリピーター」の響き。 クオーツの常識を覆す情緒的な音色が、忙しない日常を優雅なひとときへと変えてくれます。 2100年まで修正不要なパーペチュアルカレンダーという高度な機能を備えつつ、職人のこだわりが宿る「工芸品」としての品格も併せ持つ、大人のための逸品です。 |
|---|---|
| 商品ランク | N※商品ランク詳細 |
| ブランド | シチズン |
| 品 名 | カンパノラ ミニッツリピーター 水琴窟(すいきんくつ) |
| 型 番 | AH7060-53A |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | シルバーダイヤル |
| ケース径 | 約42.5mm |
| 腕周り最大 | 約20.5cm |
| ムーブメント | エコドライブ |
| 付属品 | 箱・保証書(2026/3) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 180426027 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection