シチズン カンパノラ リングソーラー 天満星(あまみつほし) BU0020-71A 漆塗り文字盤
231,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は16名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆「宙空の美」をデザインコンセプトに、漆黒の宇宙に広がる銀河を「漆」と「螺鈿(らでん)」で見事に表現した、カンパノラを象徴する一品です。 8版もの多層印刷を重ねた極めてリアルなムーンフェイズが、腕元に神秘的な奥行きを与えます。 その芸術的な佇まいの内側には、シチズン独自の光発電「エコ・ドライブ」を搭載。 文字板の外周部で受光するため、重厚な金属文字板の質感を損なうことなく電池交換不要の利便性を実現しています。 伝統工芸の美しさと、トリプルカレンダーなどの高い実用性を兼ね備えた、知的好奇心を刺激する特別な時計です。 |
|---|---|
| 商品ランク | N※商品ランク詳細 |
| ブランド | シチズン |
| 品 名 | カンパノラ リングソーラー 天満星(あまみつほし) |
| 型 番 | BU0020-71A |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | シルバー(漆塗り文字板)ダイヤル |
| ケース径 | 約43.5mm |
| 腕周り最大 | 約20.5cm |
| ムーブメント | エコドライブ |
| 付属品 | 箱・保証書(2026/3) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 180426026 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection