シチズン カンパノラ フレキシブルソーラー 天彩星(あまいろほし) BU0020-62A 漆塗り文字盤
198,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は27名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆宇宙の深淵を表現した「天彩星(あまいろほし)」。 その最大の見どころは、6時位置に施された見事な漆塗りです。 職人が丹念に塗り上げた漆黒の中に螺鈿の輝きが星々のように浮かび上がります。 その芸術的な佇まいの内側には、シチズンが誇る先進技術「エコ・ドライブ」を搭載。 わずかな光で動き続けるため、定期的な電池交換のわずらわしさがありません。 さらに、月・日・曜日に加え、月の満ち欠けを表示するムーンフェイズ機能まで備えた多機能モデル。 |
|---|---|
| 商品ランク | N※商品ランク詳細 |
| ブランド | シチズン |
| 品 名 | カンパノラ フレキシブルソーラー 天彩星(あまいろほし) |
| 型 番 | BU0020-62A |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | シルバー(漆塗り文字板)ダイヤル |
| ケース径 | 約43.5mm |
| 腕周り最大 | 約20.5cm |
| ムーブメント | エコドライブ |
| 付属品 | 箱・保証書(2026/3) |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 180426019 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods
Collection