カルティエ パンテールSM W25016F3
1,980,000円(税込)
※銀行振込・店頭での現金払いに限り
この商品は9名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

オリコローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆フランス語で「豹」を意味するパンテール。 その名の通り、しなやかな曲線美が都会的で自立した女性のスタイルに完璧にマッチします。 洗練されたホワイトゴールドの輝きは、ビジネスシーンから華やかなパーティまで、どんな装いにも気品と自信を添えてくれる永遠のスタンダードモデルです。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:4時位置に爪で引っかかる程度の僅かな線傷が見受けられますが、肉眼ではわからない程度 文字盤・針:大変綺麗な状態 ベゼル:微細な小傷は見受けられますが、目立つ大きな傷はなく綺麗な状態 ケース:全体に研磨で薄くなった打ち傷の跡が見受けられますが、目立つ程ではなく綺麗な状態 ブレスレット:鏡面仕上げの為、微細な拭き傷程度は残りますが、目立つ大きな傷はなく大変綺麗な状態 |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | カルティエ |
| 品 名 | パンテールSM |
| 型 番 | W25016F3 |
| 素 材 | ホワイトゴールド |
| ダイヤルカラー | ホワイトダイヤル |
| ケース径 | 約30mm x 約21mm |
| 腕周り最大 | 約16cm |
| ムーブメント | クォーツ |
| 重さ | 約70.7g |
| 付属品 | なし |
| 保証期間 | 12ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 130326005 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods