オメガ シーマスター プラネットオーシャン600m 2208.50
この商品は22名が閲覧しました
サイズ
例:17cm
ブレスレット調整をご希望の場合は、こちらにご希望のサイズをご記入ください。
(サイズがわからない場合は、腕周りサイズをご記入ください。プラス1cm前後のブレス内周に調整いたします。)

ジャックスローンシミュレーション
| 商品説明 | ☆2005年に発表されたモデルで、本格ダイバーズウォッチとして600mもの防水性能が与えられています。クロノメーターとして認定されたこのモデルの中核を成すのは、コーアクシャル・キャリバー2500です。 |
|---|---|
| コンディション | ガラス:欠けやキズはありません 文字盤:大変綺麗な状態 針:大変綺麗な状態。 ベゼル:目立つ傷はなく大変綺麗な状態 ケース:2時位置に極小の打ち傷がありますが目立つ程ではありません ストラップ:大変社綺麗な状態 |
| 商品ランク | SA※商品ランク詳細 |
| ブランド | オメガ |
| 品 名 | シーマスター プラネットオーシャン600m |
| 型 番 | 2208.50 |
| 素 材 | ステンレススチール |
| ダイヤルカラー | ブラックダイヤル |
| ケース径 | 約45.5mm |
| 腕周り最大 | 約20cm |
| ムーブメント | 自動巻 |
| 付属品 | 箱・保証書(2011/4海外) |
| 保証期間 | 6ヵ月※詳細はこちら |
| 管理番号 | 100824012 |
| 備考 | 機械点検、動作確認済み※詳細はこちら |
| 詳細 | より詳しいコンディションなどはメール・電話・@LINEでもご案内致しますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。 |






























Men's Watch
Ladies' Watch
Jewelry
Goods